Методическая копилка

Статья по теме "Блог в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне" опубликована в сетевом издании "Слово учителю". Ссылка здесь.


Проекты Департамента Образования города Москвы. Урок Памяти. 70-летие Победы в Великой Отечественной Войне. Ссылка на блог в разделе "Проекты" здесь





24 марта 2015 года в рамках Московских методических чтений прошёл Фестиваль методических идей «Наша новая школа». Организаторы Фестиваля ЕНАП, Московский институт качества образования, Организационно-методический центр «Школьная книга», МИОО, Фонд «Подари жизнь», а также учебные центры и ведущие издательства учебной литературы.
Методические чтения являются своеобразной площадкой по обмену профессиональным опытом, по его закреплению и популяризации, внедрению лучших педагогических теорий в реальную практику учителей Москвы и других регионов Российской Федерации. 

Педагоги нашего комплекса Черных Е.А. и Спесивцева М.С. приняли участие в работе Фестиваля в качестве мастеров. Они представляли свой опыт на двух площадках.
Учитель английского языка Черных Елена Александровна выступила с мастер-классом в одной из самых многочисленных предметных секций «Иностранные языки» по теме «Вокруг   света  за  80  книг.             Великобритания».       Блоггинг   как   средство реализации проектной деятельности в старшей школе».
Тема выступления оказалась очень актуальной и вызвала живой интерес аудитории. В своем выступлении Елена Александровна рассказала о преимуществах блоггинга для образования, об использовании новых технологий для мотивации учащихся, а также поделилась опытом работы над проектом. 
Подводя итог работы предметных мастерских, председатель координационного совета РОО ЕНАП Екатерина Павловна Морозова поблагодарила всех участников мастер-классов. Педагогам, представившим свой опыт, были вручены дипломы Ассоциации.


Методические разработки на сайте издательства "Просвещение". Ссылка здесь



Методические разработки на сайте Инфоурок. Ссылка на сайт здесь



Вторые Московские Методические чтения. Фестиваль методических идей. С отчетом можно познакомиться здесь
Фестиваль Методических идей. Тема фестиваля "Требования времени традиции и инновации в столичном образовании". Мастер класс подготовили учителя английского языка Черных Елена Александровна и Шакирова Светлана Викторовна.




Публикация для сборника научно-практических материалов по результатам выступления на Вторых Московских Методических Чтениях.


Ссылка на публикацию здесь


16 марта. Выступление в Доме Учителя.


Мастер класс по теме "Использование электронного помощника на уроках английского языка". Ссылка на текст выступления здесь
Ссылка на презентацию для выступления здесь.
Публикация для сборника научно-практических материалов по итогам Московских Методических Чтений, прошедших в Доме Учителя. Ссылка на публикацию здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

We study English

We study English

Our School 1273

Our School 1273