Английский язык

Учащиеся 10 классов работали над проектом «Вокруг света за 80 книг. Великобритания». С наступившим Годом литературы в России эта тема оказалась очень актуальной. Проект затрагивал проблему нечитающей молодежи в современном обществе и был создан для поддержания тенденции продвижения чтения. Работая над проектом, ученики смогли расширить кругозор, повысить культурный уровень, углубить лингвистические и страноведческие знания через изучение английской литературы. Руководители проекта Спесивцева Марина Сергеевна и Черных Елена Александровна.

18 апреля 2015 года в РУДН состоялся окружной этап конкурса. В этом году «Открытые площадки» для защиты мультимедийных презентаций предоставлялись участникам 5-11 классов. Ученики 10 классов нашего образовательного комплекса блестяще представляли свой проект и получили высокие оценки от экспертов конкурса. 
После подведения итогов окружного этапа конкурса учебных и исследовательских работ «Ярмарка Идей на Юго-Западе 2015» участников и руководителей проекта поздравили с победой и пригласили на церемонию награждения.
Церемония награждения победителей конкурса состоялась 29 апреля 2015 года, в Префектуре Юго-Западного административного округа г. Москвы. Проект был отмечен в номинации «Оригинальная и интересная идея». Учащиеся получили Дипломы победителей и призы.





Проект "Вокруг света за 80 книг. Великобритания".
Идея создания проекта родилась после прочтения книги Алана Беннетта "Непростой читатель". От года культуры Великобритании и России и с наступившим годом литературы эта тема показалась нам очень актуальной. Работа над проектом помогла ученикам повысить культурный уровень, углубить знания по предметам английский язык, литература и информатика и получить лингвистические и страноведческие знания через изучение английской литературы. Во время работы над проектом ученики знакомились и использовали современные медиа-ресурсы, что позволило расширить информационно-коммуникационные компетенции и повысить медийную грамотность. Как площадку для работы мы выбрали блог. Ссылка на блог здесь.



В честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне был создан блог "Мы помним. Мы гордимся". Мы пригласили всех учителей и учеников нашего образовательного комплекса участвовать в наполнении блога: представление информации об участнике ВОВ, участие в конкурсе стихов.
Адрес блога здесь


Участие в конкурсе "Ярмарка идей на Юго-Западе 2014". над проектом работали ученики 11 "В" класса. Руководители проекта Черных Е.А. и Шакирова С.В. Учащиеся получили диплом 1 степени и медали.
Поздравления победителей окружного этапа конкурса "Ярмарка идей  на Юго-Западе" здесь. Подробнее о проекте можно прочитать здесь. Ссылка на видео здесь





Победитель городского конкурса проектов на иностранном языке "Моя любимая книга". Ученица 9 "В" класса. Отчет о конкурсе здесь. Руководитель проекта Черных Е.А.




Конкурс проектов на английском языке "Моя любимая книга" для учеников 7 -8 классов. Призер финального этапа конкурса ученица 8 "В" класса. Отчет о конкурсе здесь

Итоги конкурса "Моя любимая книга. Продолжение следует".Сайт Пирсон Лонгман здесь
Итоги финального этапа конкурса на сайте МИОО.
Презентация для выступления в Финальном этапе конкурса здесь












Комментариев нет:

Отправить комментарий

We study English

We study English

Our School 1273

Our School 1273